В Оренбурге отец не уследил за ребенком; результат - обморожение рук
30.01.2014Сегодня в полицию поступило сообщение из центра детской хирургии о том, что в больницу была госпитализирована девочка 2012 года рождения с обморожением 2 степени кистей рук.
Сотрудниками полиции в ходе проверки было установлено, что накануне вечером девочка с отцом и 4-х летним братиком находилась на улице на протяжении продолжительного времени. Отец ребенка поясняет, что он вместе с детьми собирался навестить супругу, которая в настоящее время находится в роддоме, и видимо не заметил, что дочка сняла варежки во время прогулки.
- Отец девочки привлечен к административной ответственности, в связи с произошедшим семья будет проверяться инспекторами по делам несовершеннолетних по месту жительства, с целью исключения подобных фактов, - сообщает заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





