В Оренбурге открыт памятник Герою Советского Союза
25.10.2015В Оренбурге состоялась торжественная церемония открытия бюста Герою Советского Союза, маршалу артиллерии Василию Казакову. Бюст установлен на территории 106-го учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ (в/ч 33860).
Указ о присвоении учебному центру имени героя-фронтовика был подписан в сентябре 2015 года Президентом РФ Владимиром Путиным. Почетное наименование воинская часть получила за заслуги личного состава в воспитании военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу.
В 1957 году Василий Казаков выступил инициатором выделения противовоздушной обороны в отдельный род войск и разработал структуру войсковой ПВО, включая и учебные центры по подготовке специалистов-зенитчиков к работе с ракетной техникой.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





