В Оренбурге «паркурщик» из Ташлинского района ограбил пенсионерку
26.09.2016В отдел полиции №2 Межмуниципального управления МВД РФ «Оренбургское» 20 поступило сообщение от 59-летней жительницы города Оренбурга о том, что неизвестным лицом в отношении неё был совершен грабеж. Неизвестный похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 250 рублей и скрылся с места происшествия.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан на автодороге Оренбург-Ташла. Злоумышленником оказался 18-летний житель Ташлинского района, который приехал в город Оренбург в компьютерный клуб. Потратив все свои денежные средства за ночь, молодой человек решил совершить преступление для того, чтобы найти деньги на обратную дорогу домой.
По данному факту в отделе дознания отдела полиции №2 МУ МВД РФ «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности в 2013 году за кражу обуви.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





