В Оренбурге пельменный цех продали за долги
08.10.2015В 2013 году коммерсант взял в одном из банков города кредит на развитие бизнеса. Оренбуржец решил заниматься продажей пельменей и для этого приобрел пельменный цех. Что-то с пельменями оказалось не так и потребители не покупали данный товар. В результате, из-за отсутствия спроса на продукцию, бизнес пришел в упадок. Выплачивать долг перед банком стало нереально. Чтобы вернуть займ, банк подал на мужчину в суд.
Служитель Фемиды принял сторону финансового учреждения и взыскал с предпринимателя его долг – более 10 с половиной миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Оренбургской области, оренбуржцу по-прежнему не чем было рассчитаться с банком, тогда судебные приставы наложили арест на залоговое имущество должника, а именно, цех по изготовлению пельменей и земельный участок. Суммы арестованного имущества как раз хватит погасить задолженность в полном объеме.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





