В Оренбурге пенсионер обматерил полицейского
27.07.2016Суд вынесен приговор 69-летнему пенсионеру, который обвинялся в преступлении по статье "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей", и оштрафовал его на 6 000 рублей.
Следствие и Фемида установили, что в мае 2016 года пьяный пенсионер у входа в магазин "Магнит", что расположен на улице Брестская, 7/2, высказывал в адрес инспектора патрульно-постовой службы полиции МУ МВД "Оренбургское" оскорбления и ругательства, выраженные в неприличной форме, унижающие честь и достоинство сотрудника полиции, и подрывающие его профессиональную репутацию.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района города, оренбуржец полностью признал сою вину.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





