ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге пенсионерка отдала около 600 тысяч рублей мошенникам

17.04.2015

  Сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту хищения около 600 тысяч рублей у 76-летней пенсионерки из города Оренбурга.

  Предварительно сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшей подошли неизвестные, которые представившись приезжими, попросили ее предоставить им за 100 тысяч рублей свой счет на который они переведут денежные средства, так как они не местные. Также в ходе беседы ими была продемонстрирована крупная сумма денег, завернутых в газету. Женщина согласилась помочь неизвестным за предложенное ей вознаграждение.

  После чего женщина сняла со своего банковского счета более 576 тысяч рублей и передала их мошенникам, последние передали ей газетный сверток, в котором находились банкноты «Банка приколов». Когда женщина поняла, что ее обманули и денежные средства не поступят к ней на счет она обратилась в полицию.

  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.     

  Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой рассказать пенсионерам, лицам легко поддающихся внушению о фактах мошенничества, в том числе телефонных. 

Фотоматериалы к новости

Комментарии
18 апреля 2015 г.
Имя: ирина
жалко бабушку!только удивительно как-то, у бабушки такая сумма.все плохо живут наши пенсионеры.
18 апреля 2015 г.
Имя: Georgy
Любопытно, что это за пенсионерка, свободно оперирующая подобными суммами.
18 апреля 2015 г.
Имя: Иван
И после этого они жалуются на маленькие пенсии?
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031