В Оренбурге подростки избили студента неславянской национальности
19.09.2017Следователи завели на несовершеннолетних жителей областного центра 16 и 17 лет уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, группой лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенное с применением насилия".
Установлено, что вечером 26 июля подозреваемые, гуляя возле дома по улице Терешковой, избили там 21-летнего студента неславянской внешности одного из университетов города.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы регионального УМВД России.
Силовики продолжают выяснять обстоятельства преступления.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





