В Оренбурге полицейские поговорили со студентами о толерантности
14.09.2016Сотрудники регионального Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России побеседовали со студентами ОГПУ о толерантности.
Правоохранители рассказали молодежи как толерантность должна проявляться в обществе и какая ответственность наступает за нетерпимость к людям различных национальностей.
Продемонстрированы стражи порядка для своих слушателей и художественный фильм "Рядом с нами", который был снят по заказу МВД России. Эта социальная драма заставляет задуматься об окружающем мире, о возможностях манипулирования сознанием людей, вследствие которых происходит ломка человека.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, после просмотра фильма между студентами и сотрудниками возникла дискуссия. Ответы на возникшие вопросы искали сообща.
На конкретных примерах стражи порядка объяснили студентам, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда кто-либо размещает в социальных сетях фотографии, видеозаписи или тексты с нацистской символикой или националистическими высказываниями.
Завершили встречу правоохранители просьбой быть внимательными и бдительными, а так же беречь себя и своих близких.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





