ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские ППС оперативно задержали похитителя золотой цепочки

05.11.2023
В Оренбурге полицейские ППС оперативно задержали похитителя золотой цепочки

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 49-летний житель областного центра с сообщением о хищении дорогостоящей золотой цепочки.

По горячим следам сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции Оренбурга по переданной ориентировке оперативно установлены местонахождение и личность подозреваемого, которого впоследствии задержали. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

Установлено, что задержанный со своим соседом употребляли спиртные напитки. В ходе общения между ними возник конфликт, однако вспомнить его причину никто не смог, так как оба находились в сильном алкогольном опьянении. Протрезвев, заявитель не обнаружил на шее золотой цепочки и обратился в полицию. Ущерб составил около 120 тысяч рублей.

Стало известно, что задержанный 30 октября 2023 года освободился из мест лишения свободы и вновь совершил преступление.

Полицейскими похищенная цепочка изъята и после следственных мероприятий будет возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге полицейские ППС оперативно задержали похитителя золотой цепочки
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031