В Оренбурге полицейские ППС оперативно задержали похитителя золотой цепочки
05.11.2023В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 49-летний житель областного центра с сообщением о хищении дорогостоящей золотой цепочки.
По горячим следам сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции Оренбурга по переданной ориентировке оперативно установлены местонахождение и личность подозреваемого, которого впоследствии задержали. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.
Установлено, что задержанный со своим соседом употребляли спиртные напитки. В ходе общения между ними возник конфликт, однако вспомнить его причину никто не смог, так как оба находились в сильном алкогольном опьянении. Протрезвев, заявитель не обнаружил на шее золотой цепочки и обратился в полицию. Ущерб составил около 120 тысяч рублей.
Стало известно, что задержанный 30 октября 2023 года освободился из мест лишения свободы и вновь совершил преступление.
Полицейскими похищенная цепочка изъята и после следственных мероприятий будет возвращена владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






