ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в вымогательстве

02.10.2014

  В Оренбурге сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования по подозрению в вымогательстве денег задержан 19-летний гражданин республики Узбекистан.

  В полицию обратился 22-летний студент с заявлением о том, что неизвестный парень, оказывая на него психическое и физическое воздействие, требует 50 тысяч рублей за якобы распространение им в сети Интернет запрещенных товаров. Все дальнейшее общение заявителя и предполагаемого злоумышленника проходило под оперативным наблюдением полицейских.

  В павильоне на рынке «Возрождение» при передаче денег сотрудниками СОБР была проведена спецоперация по задержанию подозреваемого, который оказал активное физическое сопротивление. В ходе личного досмотра у него был изъят травматический пистолет. Установлено, что задержанный находится на территории Российской Федерации без регистрации.

  По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

  Если у граждан имеется информация о совершении данным молодым человеком каких-либо преступлений просьба обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 79-66-30, 79-11-59, 79-02-96 или «02», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31