В Оренбурге полицейские разыскали без вести пропавших малолетних детей
07.09.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 23-лентяя жительница города с сообщением о том, что 7 сентября около 6 часов вечера без вести пропали ее двое малолетних детей.
Оперативным дежурным была передана ориентировка всем наружным службам полиции по розыску двух пропавших девочек 5 и 6 лет.
В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что вечером дети находились на прогулке вместе со своей 24-летней тетей, которая без предупреждения отвезла девочек к себе домой и перестала выходить на связь.
По прибытии сотрудников полиции на данный адрес, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Дети были переданы родителям.
- Данное происшествие произошло в результате недосмотра матери за своими детьми. Сотрудниками полиции также установлено, что молодая мама не организовывала досуг малолетних, не водила их в детский сад. В отношении 23-летней жительницы города составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семья поставлена на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





