В Оренбурге полицейские задержали подозреваемого в краже золота у сожительницы
15.01.2025В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении золотой цепочки.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан 42-летний ранее судимый сожитель потерпевшей.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома заявительницы, похитил из шкатулки принадлежащую ей золотую цепочку стоимостью 175 000 рублей. После чего сдал похищенное в ломбард, где выручил 124 000 рублей и потратил их на личные нужды.
В настоящее время в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






