В Оренбурге полицейские задержали жителя Соль-Илецка, пытавшегося ограбить продавца на рабочем месте
20.01.2023В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 33-летней женщины - продавца одного из магазинов областного центра о том, что неизвестный пытался сорвать с нее золотую цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 32-летний неоднократно судимый житель Соль-Илецка.
Как установлено полицейскими, задержанный приехал в Оренбург на свидание к девушке, с которой познакомился в Интернете и договорился о встрече. Прибыв в назначенное место, решил зайти в магазин неподалеку. При совершении покупки заметил у продавца на шее золотую цепочку, затем попытался ее сорвать, но это ему не удалось, после чего скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии мужчину задержали сотрудники полиции. Известно, что встреча задержанного со спутницей не состоялась.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






