В Оренбурге полицейскими задержан 34-летний сбытчик наркотиков
31.08.2023Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 34-летний иностранный гражданин.
Установлено, что задержанный зарабатывал на жизнь незаконным путем, а именно сбывал наркотические средства на территории областного центра.
При задержании у иностранца обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом.
Изъятое направлено на экспертизу. Результаты показали, что в свертке находились наркотические вещества, а именно героин массой 2,45 граммов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





