В Оренбурге пойдет торжественное завершение фестиваля Том Сойер Фест
10.10.201715 июля 2017 года волонтеры города Оренбурга присоединились к проекту «Том Сойер Фест», стартовавшему в г. Самара в 2015 году. Цель фестиваля – сохранение исторического облика городских зданий. Волонтеры и организаторы фестиваля в течении трех месяцев занимались реставрацией дома с вековой историей на улице Маврицкого, 72.
Команда из 10-15 человек, состоящая из студентов, архитекторов, инженеров и даже врача-биолога, отмечает, что работа была кропотливой и сложной. Но ребята обещают в следующем сезоне продолжить свои начинания. Торжественное закрытие фестиваля состоится 15 октября по ул. Маврицкого, 72. Начало в 17.00.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





