В Оренбурге прошло заседание Экологического совета при губернаторе области
17.02.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, отметила, что наш регион обладает большим промышленным потенциалом. Но это не только стабильное развитие экономики, но и колоссальная нагрузка на природные экосистемы.
Руководителей предприятий призвали к выполнению основных мероприятий Года экологии, а также к разработке мер, благодаря которым удастся сохранить окружающую среду.
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин в своем докладе отметил, что основная задача – снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.
Он назвал ключевой задачей года достижение кардинального снижения выбросов вредных веществ за счёт технологического перевооружения промышленности, внедрения наилучших доступных технологий.
За последнее время, в том числе, благодаря природоохранным предприятиям удалось добиться улучшения всех показателей, формирующих экологическую обстановку.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





