В Оренбурге прошло заседание областной антитеррористической комиссии
01.03.2015 На территории Оренбургской области функционирует 2 международных аэропорта, 5 железнодорожных вокзалов, 5 автовокзалов и 33 автостанции, относящиеся к местам массового пребывания людей, являются уязвимыми и требуют постоянной защиты.
Результаты проверок правоохранительных органов и специальных служб свидетельствуют о многочисленных упущениях в технической укрепленности объектов и подготовки персонала к действиям в условиях осложнения обстановки.
Как и прежде, актуальной остается тема нежелания собственников и руководителей предприятий транспортной инфрастуктуры выделять необходимые финансовые средства для решения существующих проблем, забывая о том, что они несут административную и уголовную ответственность за неисполнение требований в области обеспечения транспортной безопасности.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





