В Оренбурге работник жилинспекции по суду заплатит штраф
08.09.2016В Оренбурге отношении должностного лица Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Ленинским судом вынесено обвинительное заключение за грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя и непредставлении акта о проведенной проверке, что предусмотрено ч. 2 ст. 19.6.1. КоАП Российской Федерации.
Как рассказали в прокуратуре Оренбургской области, работник жилинспекции безосновательно осуществил внеплановые документарные проверки трех юридических лиц и не вручил проверяемым акты проверок.
За каждое правонарушение ему назначен штраф в 5000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу, отметили в ведомстве.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





