В Оренбурге ребенок отравился удобрением для комнатных растений
04.03.2014В полицию поступило сообщение из ГАУЗ №6 о том, что в больнице находится 11-месячный ребенок с острым отравлением удобрением для комнатных растений.
Сотрудниками полиции было установлено, что 20-летняя мать мальчика, находясь вместе со своим 11-месячным ребенком на кухне, занималась приготовлением еды. В это время малолетний мальчик взял с подоконника стакан с темной жидкостью и выпил его содержимое. Увидев следы жидкости на руках ребенка, молодая женщина созвонилась с бабушкой, в квартире которой они находились, и узнала, что в стакане был раствор для удобрения комнатных растений. Вечером у мальчика стали проявляться признаки отравления, в связи, с чем мать вместе с ребенком обратилась в больницу.
- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции собран материал, проводится проверка. Данная семья характеризуется по месту жительства положительно, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, – сообщила инспектор ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Нестерова.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





