В Оренбурге состоится фестиваль под девизом "Мы все можем"
11.05.201515 мая в областном Дворце творчества детей и молодёжи имени Поляничко состоится областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы все можем».
На фестиваль приедет 21 творческий коллектив из Оренбурга, Орска, Сорочинска, Новотроицка, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Соль-Илецка, Северного, Кувандыкского, Тюльганского, Новосергиевского, Оренбургского районов - всего более 200 участников в возрасте от 7 до 17 лет.
В программе фестиваля заявлены выставки детского рисунка «Этот день Победы!» и декоративно-прикладного творчества «Этих дней не смолкнет слава!», а также концерт художественного творчества.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





