В Оренбурге состоится фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями
26.11.2014 Более 200 человек примут участие в заключительном мероприятии II областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!»
Для участия в фестивале художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» поступило 269 заявок от муниципальных образований области и общественных организаций инвалидов.
На гала-концерте будут представлены номера в следующих номинациях: «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура), «Умелые руки творят чудеса», «Мастера слова» (авторское чтение и выразительное чтение), «Музыка нас связала!», «Танцевальный рай», а также «Клуб веселых и находчивых».
В рамках фестиваля проводится выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, на которой представят свои работы около 70 инвалидов из разных уголков нашей области.
Перед началом фестиваля с 12:00 в фойе Дворца культуры будут организованы:
– выступление творческих коллективов и бардов;
– выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов;
– мастер-класс по изготовлению нитяных кукол «Мартинички».
Праздничное мероприятие состоится 28 ноября в 13:00 в Студенческом центре ОГУ ДК «Россия».
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





