В Оренбурге сотрудниками ДПС задержан подозреваемый в краже из магазина
07.12.2016В отдел полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от сторожа одного из торговых отделов магазина по проспекту Гагарина о том, что неизвестный совершил кражу.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, разбив окно, проник в магазин, откуда с витрины похитил аксессуары для мобильных телефонов, комплектующие и цифровые устройства общей стоимостью свыше 63000 рублей. Со слов сторожа, сотрудниками полиции были составлены примета подозреваемого и переданы наружным службам.
По полученной ориентировке сотрудниками ДПС на улице Восточной был задержан подозреваемый в совершении преступления. При себе у мужчины, имелась сумка, в которой находилось похищенное имущество.
На момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время по данному факту в отношении 27-летнего жителя Орска, неоднократно судимого за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





