ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудниками полиции установлен молодой человек, причастный к нанесению надписей, пропагандирующих наркотические средства

13.01.2023
В Оренбурге сотрудниками полиции установлен молодой человек, причастный к нанесению надписей, пропагандирующих наркотические средства

В декабре 2022 года сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация о нанесении неизвестным надписей на балконах двух многоквартирных домов по улицам Уральской и Геннадия Донковцева областного центра.

В ходе проверки информация подтвердилась, на балконах выявлены надписи с информацией о сайте, пропагандирующем наркотические средства.

В ходе комплекса проведенных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» установлена личность неизвестного, причастного к нанесению данных надписей. Впоследствии ранее судимый 24-летний житель Оренбурга был задержан.

Установлено, что о данном виде заработка молодой человек узнал в сети Интернет. Списавшись с куратором в одном из мессенджеров, ему скинули образцы с нанесенными надписями, после чего он взял баллончик с черной краской и совершил противоправное деяние. За каждую надпись ему был совершен платеж в размере 1200 рублей в биткоинах.

В отношении задержанного сотрудниками полиции составлены два административных протокола по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Суд, рассмотрев протоколы об административных правонарушениях, принял решение о назначении наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей по каждому факту нанесения надписей по улицам Уральской и Геннадия Донковцева.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге сотрудниками полиции установлен молодой человек, причастный к нанесению надписей, пропагандирующих наркотические средства
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930