ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге стартовала акция «Каникулы с Росгвардией»

28.06.2022
В Оренбурге стартовала акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской акции ведомства сотрудники вневедомственной охраны посетили детский оздоровительный лагерь «Зарница». Росгвардейцы провели с отдыхающими ребятами урок мужества.

Бойцы рассказали ребятам о структуре, целях и задачах войск национальной гвардии, об истории возникновения ведомства. Поскольку лагерь находится под охраной Росгвардии, ребятам продемонстрировали инсценировку действий дежурного экипажа в случае нажатия кнопки тревожной сигнализации сотрудниками охраны детского учреждения.

Юные оренбуржцы внимательно наблюдали за показательным выступлением. Правоохранители ответили на все вопросы детей о действиях при экстремальных ситуациях. Ребята интересовались у росгвардейцев, доводилось ли им задерживать настоящих злоумышленников.

В ходе акции каждый отдыхающий смог опробовать на себе роль бойца Росгвардии - познакомиться с элементами обмундирования и вооружения.

В завершение акции ребята встали в единый строй с росгвардейцами для общей фотографии на память. В глазах детей были неподдельный восторг и восхищение.

Ребята поблагодарили сотрудников вневедомственной охраны за интересный и познавательный урок, а бойцы Росгвардии, сев в служебный автомобиль, выдвинулись на маршрут патрулированиия - охранять покой оренбуржцев.

- Всероссийская акция «Каникулы с Росгвардией» стала хорошей традицией по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребятам интересна работа правоохранителей, наши бойцы становятся для них своего рода настоящими героями, стоящими на переднем крае борьбы с преступностью, - прокомментировал помощник начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы майор полиции Василий Иванов.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге стартовала акция «Каникулы с Росгвардией»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930