ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге стартует акция «Соберем ребенка в школу»

23.07.2015

   С 7 августа в Оренбурге стартует традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

    Ее целью является помощь в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и семей социального риска.

  В этом году акция пройдет в 12-й раз. Мероприятие с каждым годом приобретает все большие масштабы. В нем принимают участие предприятия и организации всех форм собственности, общественные объединения, жители города.

  Ранцы, портфели, учебники, канцелярские товары – все, что необходимо школьнику – можно принести в специальные пункты сбора благотворительной помощи в учреждения социальной защиты.

   Все собранные школьные принадлежности будут переданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно благодаря акции удается собрать в школу тысячи ребят. За последние 5 лет проведения акции такая помощь была оказана более чем 11 000 школьникам.

  Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей расположены в комплексных центрах социального обслуживания населения города Оренбурга по следующим адресам:

  - пр. Гагарина, 43а (комплексный центр социального обслуживания населения в Южном округе города Оренбурга);

  - ул. Салмышская, 19/3 (комплексный центр социального обслуживания населения в Северном округе города Оренбурга).

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаВ Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайка

Он не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка

01.08.2026
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаром

В Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации

31.07.2026
В Новоорском районе трагически утонул подростокВ Новоорском районе трагически утонул подросток

Из реки Большой Кумак было извлечено тело подростка

30.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31