В Оренбурге студент техникума оштрафован за сбыт украденного телефона
10.05.2017Студент одного из техникума областного центра получил от своего знакомого смартфон, стоимость которого 4 000 рублей. Где приятель взял мобильник студент знал, тот украл его у школьницы, но это не помешало сдать его в ломбард и получить за него 1 800 рублей.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, судья учел положительные характеристики и отсутствие судимости у студента и оштрафовал его за сбыт имущества, добытого преступным путем, на 5 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





