В Оренбурге студент украл велосипед, чтобы доехать до колледжа
06.06.2016При патрулировании сотрудниками вневедомственной охраны был замечен неизвестный, который пытался скрыться бегством во дворах жилых домов от молодого человека.
Полицейскими были приняты меры к задержанию подозреваемого. В ходе разбирательства было установлено, что 16-летний студент одного из колледжей открыто похитил велосипед с территории строительной площадки по проспекту Бр.Коростелевых. 24-летний владелец транспортного средства, заметив факт хищения, стал преследовать злоумышленника, остановив попутный автомобиль. После того, как потерпевший догнал подозреваемого, злоумышленник попытался скрыться бегством, но был задержан сотрудниками полиции.
Со слов задержанного стало известно, что он совершил хищение велосипеда, чтобы побыстрее доехать до учебного заведения, так как опаздывал.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





