В Оренбурге студенты нюхали, осматривали мясо и колбасу
30.04.2016В Оренбургском государственном университете прошел межвузовский конкурс «Я познаю профессию».
В конкурсе приняли участие Команды ОГУ, ОГАУ, Башкирского аграрного университета (Уфа) и Южно-Уральского университета (Челябинск).
Конкурсанты показали свои знания в биотехнологии в 11 номинациях. Им было необходимо определить визуально, по запаху и цвету вид жира, мяса, его сорт, а также разновидность оболочек для колбас и специи.
По итогам конкурса все четыре команды стали победителями. Кто-то победил в одной номинации, кто-то в другой, но в итоге результаты уравнялись, сказал декан факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Владислав Коротков.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





