В Оренбурге у 85-летнего старика похители 100 тысяч рублей
20.08.2015Дедушка обратился к правоохранителям и рассказал им, что у него похитили крупную сумму денег. Со слов потерпевшего полицейские установили, что некая женщина пенсионеру представилась соседкой и попросила у него в долг деньги. Мошенница наговорила старику что ей сейчас привезут алкоголь, за который необходимо рассчитаться. Спиртное по легенде предназначалось для свадьбы. Мужчина поверил и отдал женщине 100 тысяч рублей. Спиртное так и не привезли, а соседка куда-то чудесным образом испарилась.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские разыскивают подозреваемую и предупреждают оренбуржцев об участившихся случаях различных видов мошенничества. Обычно жертвами злоумышленников становятся пожилые люди. Мошенники сообщают, что попали в сложную жизненную ситуацию, и для решения проблем им необходимы деньги. Не доверяйте незнакомым людям и по непроверенной информации, не впадайте в панику. Не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям. В случае обмана, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





