ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге в рамках празднования 300 лет со дня образования МВД России состоялась премьера фильма

10.04.2018

Сегодня, 10 апреля, в день 220-летия со дня создания в Оренбуржье полиции в кинотеатре «Сокол» состоялась презентация документального фильма об истории оренбургской полиции. Одновременно прямая трансляция шла в Бугуруслане, Медногорске, Новосергиевке, Абдулино, Орске, Бузулуке, Сорочинске, Кваркено, Акбулаке, Илеке. Смогли посмотреть презентацию и сотрудники, которые несут службу на Северном Кавказе.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, представители Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Павел Церемпилов и Александр Медведев, а также сотрудники УМВД России по Оренбургской области, ветераны МВД, школьники кадетских классов и студенты.

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор Михаил Давыдов поздравил присутствующих с юбилейной датой, пожелал всем здоровья, выдержки и успехов в службе. Также в преддверии Дня ветеранов в системе МВД России, который празднуется 17 апреля, он поблагодарил отставных сотрудников ОВД за службу, отметив, что данный фильм в том числе и о них - представителях славной милиции.

«Показать историю становления полиции России и Оренбуржья за 22 минуты фильма - непросто. О том, как была налажена деятельность службы правопорядка много лет назад и как организована работа полицейских сегодня, мы постарались лаконично передать через конкретных людей, которых сыграли действующие сотрудники органов внутренних дел. Я считаю, что фильм будет интересен широкой аудитории, а для кого-то, возможно, послужит поводом более глубоко и детально познакомиться с историей нашего ведомства», - выразил свое мнение о картине начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

Дмитрий Кулагин от имени губернатора поздравил всех с премьерой фильма и юбилеем образования полиции в Оренбуржье, пожелав стражам правопорядка и впредь достойно защищать интересы граждан и государства:

«Все эти годы история нашей оренбургской полиции – это история нашей Оренбургской губернии и нашей Оренбургской области. Это пример добросовестного служения интересам людей и государства, какой бы исторический период в жизни нашей полиции мы ни рассмотрели».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

"День открытых дверей" в УМВД России по Оренбургской области   "День открытых дверей" в УМВД России по Оренбургской области

Единый день приема кандидатов проводится с целью информирования обо всех этапах приема и порядке предоставления необходимых документов для оформления на службу и поступления в образовательные организации МВД России

19.03.2024
В Оренбурге забрали деньги у 86-летней пенсионерки В Оренбурге забрали деньги у 86-летней пенсионерки

Сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в хищении денежных средств у пожилой женщины.

18.03.2024
В Оренбурге задержали 37-летнего местного жителя за расклеивание объявлений, пропагандирующих наркотические веществаВ Оренбурге задержали 37-летнего местного жителя за расклеивание объявлений, пропагандирующих наркотические вещества

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции составлено

18.03.2024
В Красногвардейском районе Алабай укусил ребёнкаВ Красногвардейском районе Алабай укусил ребёнка

Родители обращались в больницу

18.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031