В Оренбурге водитель из-за тонировки Новый год встретит в спецприемнике
30.12.2016Сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» накануне во время патрулирования на улице Магнитогорской был замечен автомобиль «Киа», у которого передние боковые стекла были затонированы.
В ходе проверки было установлено, что передние боковые стекла автомобиля имеют светопропускаемость менее 70%, что является нарушение.
После было установлено, что на 21-летнего водителя автомобиля «Киа» ранее составлялись протоколы об административном нарушении по пункту 3.1. статьи 12.5 КоАП России «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», а 7 ноября 2016 года сотрудник ДПС выписал водителю требование об усреднении нарушения.
После составления протокола по статьям 12.5 и 19.3 КоАП России материалы для принятия решения были направлены в суд Промышленного района города Оренбурга.
Решением суда молодому человеку избрана мера пресечения в виде административного ареста на пять суток с отбыванием наказания в спецприемнике. Из зала суда водителя сотрудники полиции сопроводили в спецприемник МУ МВД Росси «Оренбургское».
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





