В Оренбурге встретились литераторы из разных стран
17.05.2015В Литературном музее Областной научной библиотеки имени Крупской состоялось открытие III Международного фестиваля содружества национальных литератур «Красная гора».
В гостях у оренбуржцев побывали мэтры Лола Звонарёва (Москва), Сергей Куняев (Москва), Ян Бруштейн (Иваново), Олег Зайцев (Беларусь), Князь Гочаг Гурбанов (Азербайджан), Мейирхан Акдаулетулы (Казахстан), Александр Ялфимов (Казахстан).
В течение 4 дней на различных площадках фестиваля состоятся авторские вечера именитых поэтов, творческие встречи с литературной общественностью Оренбурга и области, мастер-классы для пишущей оренбургской молодежи, чтения на Красной горе в Саракташском районе и многое другое.
Литературный праздник продлится до 21 мая.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





