ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге за растраты осудили генерального директора ОАО «Завод «Инвертор»

04.10.2015

В 2008 году А.В. Рачин, генеральный директор ОАО «Завод «Инвертор», пользуясь своим служебным положением, перевел с расчетного завода 23 миллиона рублей. Деньги были переведены на счета фирм, руководителем, которых являлся друг Рачина. С этими фирмами генеральный директор заключил фиктивные договоры на поставку материалов и на ряд производственных работ в ОАО «Завод «Инвертор». Конечно же, никаких работ не было выполнено и никаких материалов фирмы не получали.

Чтобы сокрыть растрату в особо крупном размере руководитель крупного предприятия получил и подписал фиктивные бухгалтерские документы и передал их в бухгалтерию завода для последующего отражения в бухгалтерском учете.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района, А.В. Рачин вину свою не признал. Но доказательств у суда хватило, чтобы вынести приговор.

Служитель Фемиды согласился с позицией государственного обвинения и лишил бывшего генерального директора за растраты в особо крупных размерах свободы на пять лет. Кроме того, Рачину назначен штраф в размере 350 тысяч рублей. После освобождения осужденный еще два года не сможет занимать руководящие должности.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
05 октября 2015 г.
Имя: галина
а 23 млн.рублей он вернет заводу?
05 октября 2015 г.
Имя: Валентина
23 млн минус 350 тыс штрафа= 22650 000 -тоже неплохой заработок! Слава Фемиде - всего то 5 лет! Руки отрубить ворюге!!!!
06 октября 2015 г.
Имя: Иван
А может быть, он нечаянно.
06 октября 2015 г.
Имя: Виталий
Вот ни сколько не удивило наше правосудие.))) Браво гос обвинителю и служителю фемиды. ЗАКОНЫ ЧТО НАДО. Как раз для бандитов и воров. под себя стараются господа. ВЫВОД: Какая власть такие и законы.))) всем удачи. крепитесь, держитесь и готовьтесь к худшему.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728