В Оренбурге задержали главаря расклейщиков угрощающих листовок
10.08.2016Полицейские провели проверку по факту расклейки листовок на дверях подъездов в разных районах города. Установленно, что хулиганили подростки, но руководил ими 29-летний директор одной из служб такси. Мужчина решил провести данную акцию для устрашения своих конкурентов.
Главарь расклейщиков угрожающих листовок брал в залог выполнения работы у юных оренбуржцев их паспорта. Свои документы подростки получали обратно после проделанной работы.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, на бизнесмена составлено восемь протоколов по статье "Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог".
Собраные материалы проверки направлены в администрации Северного и Южного округов по факту нарушения правил благоустройства города. Кроме того, эти материалы так же будут направлены в трудовую инспекцию за использование труда несовершеннолетних.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





