В Оренбурге задержан местный житель за кражу денег из хлебной точки
31.08.2023В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств из хлебной точки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за хищение денежных средств задержан 19-летний оренбуржей. Молодой человек доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что задержанный со своим другом употребляли спиртное и, когда закончились деньги, 19-летний подозреваемый решился на преступление. Путем разбития окна, он проник в неохраняемый павильон, где торгуют хлебными изделиями, и похитил денежные средства на общую сумму более 15 000 рублей.
В настоящее время в отношении ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |







