В Оренбурге задержан причастный к убийству валютчика Ибрагима Магдеева
22.06.2015В ходе предварительного следствия установлено лицо, причастное к убийству Ибрагима Магдеева возле ТД "Восход", - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Сегодня сотрудниками правоохранительных органов был задержан гражданин Республики Казахстан, которому в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.
Напомним, в Оренбурге за последние месяцы пропали два валютчика. В январе убитым нашли Рамиля Исмагилова, а в мае пропал его «коллега» Ибрагим Магдеев, который также работал у «Восхода». Его тело нашли спустя три дня под Оренбургом.
24 мая этого года, задержанный и несколько его сообщников, заманив Ибрагима Магдеева в салон автомобиля под предлогом обмена долларов США, произвели несколько выстрелов в тело мужчины из огнестрельного оружия, после чего, убедившись, что потерпевший мертв, похитили принадлежавшие ему деньги. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего вывезли на участок местности, расположенный в лесополосе близ поселка 9 Января Оренбургского района.
В настоящее время следователи ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. , - отмечает ведомство.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





