В Оренбурге задержан угонщик
02.11.2015Взломав навесной замок в гараже по улице Юркина, 19-летний безработный оренбуржец угнал автомобиль. Двигавшись из стороны в сторону, юноша привлек внимание полицейских вневедомственной охраны. Те же, в свою очередь, решили поехать за ним. Заметив полицейскую машину, автомобиль прибавил скорость, а водитель транспортного средства никак не отреагировал на требование сотрудника полиции об остановке. После того, как автомобиль заехал в тупик, полицейские задержали неизвестного водителя.
-В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 166 УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает – лишение свободы сроком до пяти лет, - сообщает дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Денис Бетретдинов.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





