В Оренбурге задержаны прибывшие из Смоленска две цыганки
03.08.2017В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от пожилой жительницы областного центра о том, что у нее похитили крупную сумму денег.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что пенсионерка пустила в свою квартиру двух женщин цыганской внешности под предлогом аренды жилья. В ходе беседы одна из них отвлекала потерпевшую, другая похитила денежные средства в сумме 110 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
В настоящее время в отношении обвиняемых Ленинским судом города Оренбурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции подозревают, что данные женщины причастны к совершению аналогичных преступлений. Любую информацию о противоправных действиях необходимо сообщить по телефону 02.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





