В Оренбурге женщина поменяла в магазине свои старые сапоги на новые
09.03.2016Следствие и суд установили, что 33-летняя Елена Полякова в магазине «Обувь Ком», который находится в ТРЦ «Север», решила приобрести себе женские зимние сапоги, правда, платить за обувь у дамы не было ни желания, ни возможности. Недолго думая, под предлогом померить, злоумышленница натянула на себя сапоги, а в коробку сложила свою старую обувь. В обновке женщина направилась к выходу, но уйти незаметно из магазина ей так и не удалось. Воровку выдали антикражные ворота, которые сработали на собственность торговой точки. Злоумышленницу задержали и передали правоохранителям.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась.
Фемида приговорила преступницу за покушение на тайное хищение чужого имущества к лишению свободы на восемь месяцев. Свой срок Полякову отправили отбывать в колонию общего режима.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





