В Оренбурге злоумышленник напал на скупку металла и оказался в больнице
10.08.2015В межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о совершении разбойного нападения с ножом на сотрудницу пункта приема цветного металлам на территории одного из гаражных кооперативов города Оренбурга.
Прибывшими на место происшествия полицейским потерпевшая – 57 летняя работница скупки пояснила, что к ней обратился неизвестный мужчина по факту сдачи металла, женщина отлучилась включить весы, когда повернулась, неизвестный напал на нее с ножом в руках и потребовал отдать все деньги. Потерпевшая не растерялась и оказала сопротивление, после чего, злоумышленник с места происшествия попытался скрыться, но это ему не удалось, так как на крики о помощи пришли сотрудники ГСК которые до приезда полицейских не давали злоумышленнику скрыться с места преступления.
Подозреваемый был задержан по «горячим следам» полицейскими вневедомственной охраны по городу Оренбургу.
Злоумышленником оказался 41-летний безработный житель областного центра – сообщает сотрудник вневедомственной охраны по г. Оренбургу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».
Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Подозреваемому, после борьбы с потерпевшей оказывалась медицинская помощь.
В настоящее время руководством УМВД России по Оренбургской области решается вопрос о поощрении граждан оказавшим содействие в задержание злоумышленника, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





