В оренбургские объекты социальной сферы начало поступать тепло
23.09.2014С 18 сентября теплоэнергетики начали отапливать учреждения социальной сферы Оренбурга. На сегодняшний день к теплу подключены туберкулезный диспансер, перинатальный центр и центр детской хирургии. Заявки на подключение к теплу продолжают поступать.
Как отмечает главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин, кроме оформленной заявки, объект должен быть готов с технической стороны. Сегодня мы сталкиваемся с тем, что некоторые учреждения, подавшие заявки на подключение к теплу, не имеют паспортов готовности к отопительному сезону. Мы по закону не имеем права подавать тепло в такие учреждения.
Что касается жилого фонда, то, согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», тепло там появится после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не превысит +8 градусов.
Неудобств переходного периода можно было бы избежать, если бы законодательная норма позволяла подключать и отключать тепло по решению собственников, в зависимости от уровня комфорта в домах. И в настоящий момент ведется работа над внесением изменений в соответствующее законодательство.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





