В Оренбургском районе чиновники «неправильно» ответили многодетной матери
02.11.2017В конце июля текущего года в один из сельсоветов Оренбургского района с письменным заявлением обратилась многодетная мать. Она просила рассмотреть ее документы на предоставление земельного участка по льготной программе.
Спустя месяц женщине был дан ответ о том, что местный сельсовет не уполномочен рассматривать данное заявление. Это действительно так, подобные вопросы должны рассматриваться администрацией Оренбургского района.
Однако по требованиям законодательства, письменное обращение заявительницы местные чиновники должны были направить в течение 7 дней в администрацию района, чего не сделали. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в отношении главы сельсовета прокуратурой Оренбургского района возбуждено дело об административном правонарушении.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





