В Оренбургском районе незаконно привлекали к деятельности бывших муниципальных служащих
06.04.2017Как рассказали в прокуратуре Оренбургского района, прокуратурой в отношении руководителей предприятий возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего».
В ходе проверки было выявлено, что данные руководители привлекли к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих, но в 10-дневный срок не сообщили о заключении с ними трудового договора бывшему работодателю.
Невыполнение данного требования может повлечь возникновение конфликта интересов, сообщили в ведомстве.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





