В Оренбургском районе полицейскими задержаны подозреваемые в краже 9 мешков комбикорма
20.05.2016Оперуполномоченными полиции МУ МВД России «Оренбургское» задержаны подозреваемые в краже 9 мешков комбикорма с территории одной из птицефабрик Оренбургского района.
При несении службы полицейскими были замечены двое подозрительных мужчин, которые перевозили на телеге мешки.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что двое злоумышленников, являясь работниками птицефабрики, при разгрузке комбикорма похитили его часть в количестве 9 мешков общей стоимостью свыше 11 000 рублей. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту в отношении двух жителей Оренбургского района 26 и 30 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





