В Оренбургском районе прошла «Лыжня России»
13.02.2016В селе Нежинка Оренбургского района прошло самое массовое районное зимнее спортивное мероприятие «Лыжня России».
В нём приняли участие около двух тысяч жителей Оренбургского района. Организаторами праздника выступили администрация района и ООО «Газпром добыча Оренбург».
Всех спортсменов приветствовали глава района Василий Шмарин и заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Макшаев. Сами руководители открыли районную лыжню.
Все участники, среди которых были как любители лыжного спорта, так и профессиональные лыжники, в зависимости от возрастных категорий, стартовали в девяти забегах.
Победителей ждали заслуженные призы.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





