В Оренбургской области осужден сотрудник полиции из Салехарда
23.12.2015Как рассказали в прокуратуре Оренбургской области, накануне судом Ленинского района города Оренбурга 4,5 годам за превышение должностных полномочий с применением насилия приговорены бывший сотрудник полиции 32-летний Алексей Пустовидов и 29-летний Кирилл Сорокин, ранее занимающий должность оперуполномоченного отдела полиции по раскрытию краж и автоугонов города Оренбурга, а в настоящее время должность дознавателя ОМВД России по городу Салехарду УМВД России по Ямало-немецкому автономному округу.
Следствием и судом доказано, что осужденные в январе 2009 года незаконно задержали в Оренбурга местного жителя, которого пытали с помощью противогаза и устройства, передающее электроток, заставляя сознаться в совершении ряда преступлений, в том числе в угоне автотранспортных средств.
В результате противоправных действия мужчина попал в больницу с инсультом и до настоящего времени проходит курс реабилитации.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Ямало-немецкому автономному округу, после того как приговор вступит в законную силу и решения суда поступит в региональное МВД, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





