В Оренбургской области паводок под контролем
17.04.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства, председатель комиссии Правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на заседании КЧС, которое состоялось в формате видео-конференц связи 16 апреля, отметил, что за последнюю неделю произошло активное таяние снега. В связи с этим уровень рек поднялся значительно.
В зоны ЧС (город Оренбург, а также Кваркенский, Новосергиевский, Светлинский, Сорочинский, Домбаровский и Адамовский районы) направлены оперативные группы подсистемы РСЧС.
Главы муниципалитетов должны незамедлительно принимать все меры по защите населения и имущества.
УМВД России по Оренбургской области организует работу по охране общественного порядка в тех населенных пунктах, в которых сложная паводковая ситуация.
Населению оказывается вся необходимая медицинская и социальная помощь.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





