В Оренбургской области по вине человека произошло около 850 природных пожаров
02.10.2015Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, по данным ГУ МЧС России по Оренбургской области за 9 месяцев 2015 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 846 природных пожаров.
Огнем уничтожено 486 гектаров сухой травы и лесных насаждений.
Анализ показал, что в большинстве случаях причиной возгорания послужил человек: не затушенная сигарета, разжигание костров, поджог и пал травы.
Сотрудники МЧС обращают внимание, что при сильном ветре огонь распространяется со скоростью 25-30 км/час, что очень затрудняет тушение возгорания.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





