В Оренбургской области похищено 2,5 миллионов киловатт/часов
13.04.2016Согласно данным энергетиков Оренбургской области в первом квартале 2016 года в ходе проведённых 188 рейдовых мероприятий в ходе которых 135 потребителей получили акты об безучетном потреблении электрической энергии на 2,5 миллионов киловатт/часов.
Как рассказал заместитель директора по реализации Оренбургского производственного отделения «Оренбургэнерго» Денис Агеев, 58% актов приходится на бытовых потребителей и 42% на юридические лица.
Энергетики обращают внимание, что основные способы хищения электричества – это врезки, набросы на провод линии электропередачи, различные манипуляции со счетчиками и магнитами.
Все недобросовестные потребители электроэнергии будут платить в десятикратном размере, сообщили в Оренбургском производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги».
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





