В Оренбургской области росгвардейцы приняли участие в антитеррористическом учении «Технология-Медногорск-2024»
22.11.2024В Оренбургской области проведено командно-штабное учение «Технология-Медногорск-2024» по пресечению условного террористического акта.
В антитеррористическом учении принимали участие сотрудники Росгвардии, УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, СУ СК России по Оренбургской области и другие ведомства.
По сценарию учения, вооружённой группой лиц совершено нападение на один из объектов промышленности в г. Медногорске, в результате которого ими заминировано здание и взяты в заложники несколько сотрудников из числа персонала предприятия.
Участниками учения реализован комплекс учебно-боевых мероприятий, в результате которых заложники освобождены, взрывное устройство обезврежено, а условные террористы нейтрализованы. В ходе учений задачи выполнены в полном объеме.
Другие новости
Оренбуржцам напомнили об опасности электрического тока на путях На станции Медногорск подросток получил удар током 20.01.2025 | Пенсионер по звонку мошенников перевел на «безопасный счет» 455 000 рублей Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет 18.01.2025 |
В Бузулуке произошла трагедия: от отравления угарным газом скончались мужчина и женщина Причиной утечки угарного газа стало неосторожное использование газовой печи 16.01.2025 |